2009学年宁波市中学市局两级三好学生公示名单
时间:2018-10-27 12:25 来源:未知 作者:admin

  根据《宁波市教育局关于做好2009学年市局两级三好学生评选工作的通知》(甬教基〔2010〕66号)精神,在学校和各县(市)、区教育行政部门两级评选、推荐的基础上,市教育局审核确定市、局两级三好学生名单,现予以公示。公示时间为:

  6月4日-6月12日。 反馈意见联系方式:

  电话: 87186394

  邮箱:

  地址:宁波市解放北路91号教育局基教处

  附件:1.2009学年宁波市市级“三好学生”名单

  2.2009学年宁波市局级“三好学生”名单

  附件1

  2009学年宁波市市级“三好学生”名单

  海曙区:

  邵嘉莹 张誉藤 沈灵莺 姜博源 崔丹琪 王愚德

  赖新发 洛宇瞳 张钰婕 徐 迪

  江东区:

  周梦琪 戚瑜洁 叶凯利 鲍超群 钱境宇 徐琳茜

  胡涵天 张 琪 马丝雨

  江北区:

  季 珉 庄梦露 项 超 翁学倩 陈 欢 左 艳

  党中菊 桂路露 黄梦蝶 吴宇峰

  北仑区:

  沃清波 裘贤君 俞丹丹 赵光远 胡香君 陈 笑

  周 静 胡 良 夏雨卉 胡崴程 丁雪超 李 钱

  张 逸 王碧莹 张仕馨 曹晶晶 项佳宁 张璐璐

  於思琪 周羽琛 郑丽娜 周莹莹 张 宁

  镇海区:

  楼琴琴 俞 凯 王双宁 王天瑜 徐 珂 徐星龙

  陈灵丹 陈亚萍 王晨轩 徐凯华 游 哲 胡明娜

  丁逸涵 宋立彬 赵思韵 黄 超 罗思远 胡 栋

  鄞州区:

  张巧露 翁欣欣 张宁宇 庄一可 王芝琳 王珂颖

  汪力航 陈浩坤 徐旖旎 高 飞 郭燕娜 童 贤

  沈家迪 周 燕 王超楠 朱炳辉 傅子豪 水雁冰

  童 宁 陈文儿 水 琳 缪春平 徐 哲 崔凯浩

  金璐琼 沙优珍 胡栋超 严嘉宁 俞力奇 全家琦

  钱燕琴 史宇泽 徐 波 徐源源 严旭意 沈晶晶

  楼洁琼 王 存 崔伟儒 徐晋皞 吴子林 朱璐许

  吴静霞 毛丽莎 李 琪 黄天浩 徐若男 潘 叶

  徐 达 朱盈迪 裘桂萍 陈梦洁 俞 璐 厉刚明

  赵凯定 张宁辉 林颜倩宇 胡靖德 王奥那 朱科杰

  王 瑜 钱姬君 赵东播 郑巧群 刘凤娜

  奉化市:

  周开拓 赵徐寒晖 卓俊杰 周旭辉 章盛意 周佩佩

  叶英姿 庄家欢 皇甫灵鸿 张亚佩 应艳琼 孙旭芳

  楼鲁杰 裘飒飒 陈宁宁 袁宁洁 庄 莹 王仁为

  王奇琦 孙梦昕 王虹辉 沈婉儿 孙佳琪 邬凯波

  曹倩倩 江蓓娜 陈韩锋 杨 喆 徐方旭 钱佰至

  李煦厚 王巧灵 沈靖虔

  慈溪市:

  沈以诺 胡 萍 钟洁燕 蒋亦哲 徐 洁 史晨辰

  胡铮女 孙丹妮 童 姝 华梦圆 顾慈卿 陈 刚

  冯欧文 叶 翔 励婷婷 陈汕汕 沈 立 徐姝彦

  陈荟竹 余林杰 丁杭权 施云云 孙娇娇 沈航凯

  裘昊天 李昇哲 余聪颖 叶晟昊 任柳佳 任雨晴

  胡允执 朱旭丹 余园园 沈程佳 陈梦霞 黄 芳

  郑 能 傅洁妮 陈梦超 余先波 胡鑫磊 应 妍

  徐晶晶 杨丹丹 陈世超 岑琪辉 岑怡莹 沈仕儒

  戚圣凯 张 镔 虞韩川枝 范天行 董君凤 余华炅

  施弈柳 陈竹涛 王雪琛 刘雨诗 陈 超 鲁方哲

  赵侃侃 张逸男 王 凯 马俏莲 戎晨珊 金迷柳

  陈鲁芳 许 可 陈迪辉 张 倩 叶钟天 冯飞飞

  张灵炜 励佳露 华 燕

  余姚市:

  曹曼璐 张科伟 褚杉尔 郑旭东 何轶群 张加毅

  叶柳莹 张 琪 应 瑶 毛岸彬 陈洪锋 唐春芳

  宋文凯 沈焙焙 鲁娇娇 方鲁雪 黄利虹 王军杰

  李琪林 翁王婷 施 颖 韩浓浓 徐超男 严淼荣

  李琪儿 宋柯颖 谢文炼 卢桦桦 陈楼杰 张映娟

  赵梦佳 戚 莹 陈 展 管幼青 童凯凯 桂晓霞

  张莹草 吕钰婷 毛安安 叶 蓬 何莹莹 杨欣雨

  董晓晓 陈铁南 蔡阮圆 戚琳依 倪爽爽 朱玉梅

  严佳灵 肖晗竒 丁莉静 马一丹 马鎏豪 赵逸凡

  杨旭钢 鲁 琦 陈 奇 张淑雅 张 璇 严树峰

  马 骥 李溪林 朱垠嘉 黄斌浩 潘雅庆

  宁海县:

  王 旭 祝旸彤 王鹏程 汪慕颖 陈景楠 徐亚秋

  王祖飞 周丽珍 卢 威 金梦洁 葛思思 吴燕丽

  葛淑燕 夏巧云 赵超男 张 纬 叶旭亮 金战雄

  周 筝 曹樱腾 赖伊丽 程盈盈 陈 瑶 鲍迨迨

  邵伟伟 王辰茜 郑淑娇 金珍珍 叶琴琴 徐宵华

  葛 立 顾芝菱 吕斐斐 孙 尧 尤莎莎 董 钦

  葛俊婷 童泽鑫 刘珂伊 胡海飞

  象山县:

  王一雯 张宁远 林觉慈 邱梅初 孔启迪 陈露露

  顾 盼 史晓宇 周 毓 蔡益鸥 黄晨核 舒润雨

  欧 杰 周 耐 吴露晗 奚海峰 陈冠君 林文煜

  张 璐 聂载辉 谢雪冬 黄双双 董 娜 屠贝贝

  王振义 吴 烨 吴倩倩 顾雨雯 方佩佩 陈 威

  许双婷

  大榭开发区:

  王露雅

  国家高新区:邵科杰

  东钱湖旅游度假区:史佳琪 徐 颖

  直属学校:

  效实中学:张 棪 元 喆 肖鸣达

  宁波中学:孙 皓 周嘉会 郭 阳 何莉丹

  宁波外国语学校:徐琪琛 吴凯文 虞浩楠

  兴宁中学:吴 晴 陈 柳

  宁波二中:虞 梦 应冰清

  宁波三中:马佳辉 徐 静

  宁波四中:张 华 徐淑纯

  惠贞书院(高中):郑 轩

  李惠利中学:王丽君 张宇俊

  慈湖中学:仇一峰

  四明中学:陈思思

  甬江职高:费浩栋 王远娟

  经贸学校:李燕君 胡王婷

  外事学校:顾金玲 胡琪雯 翁姣娜

  宁波职教中心:盛朝正 裘梦瑶

  宁波第二高级技工学校(兴港职高):俞可可 俞均苗

  聋哑学校:邵燕凤

  华茂外国语学校:贺 越 史家炜

  万里国际学校:李雪纯 倪雨晴

  宁波电子职业中学:张梦蝶

  附件2

  2009学年宁波市局级“三好学生”名单

  效实中学: 李中琳 刘 悦 梁嘉浩 洪凌雁

  宁波中学: 周 仑 李家圆 徐 榕 陈嘉希

  曹苏恬

  宁波外国语学校:吴 界 郭之熠 周松吉 高小晶

  兴宁中学:沈雁冰 陈施栋 叶乔丹

  宁波二中:郭炯珉 张绪玉 韦子达

  宁波三中:李碧瑜 熊立夫 叶 强

  宁波四中:傅 瑜 陆秋赟 魏嘉亮

  惠贞书院(高中):虞修简 桑梦丹

  李惠利中学:谢 莹 何清清 何 乾

  慈湖中学:芦 任 李婷婷 陈珊珊

  四明中学:毛超男 王 静 程启福

  甬江职高:徐 颖 余思佳 胡梦捷 田 维

  宁波经贸学校:曹 冲 何梦婉 程 莉 沈琼芳

  宁波外事学校:王雯雯 徐 滢 应俊杰 章 煜

  宁波职教中心:彭统丽 王彦彬 洪 静 黄晓燕

  宁波第二高级技工学校(兴港职高): 赵青琴 梅晨燕

  杨莹莹

  聋哑学校:周金卫

  华茂外国语学校:何一宁 夏 颖 陶 颖

  万里国际学校:周迁任 姚超玲 王一钦

  荣安学校:毛秧秧

  神舟学校:杨舒雅

  宁波电子职业中学:毛凛秋

上一篇:厉害了,江北网球少女赵怡然省运会勇夺3金

下一篇:没有了

 

 

 

太阳城娱乐总站:申博开户官网诚信提供安全保障的申博开户代理服务,是申博官方唯一指定开户网站。是2018年申博开户代理唯一直营网站【信誉有保障】,是目前国内最大的网上娱乐平台,是众多玩家的不二选择.申博开户为您提供为广大客户提供一个安全保障的游戏网址。